Home

Die Wasserträgerin Bronze

Check Out our Selection & Order Now. Free UK Delivery on Eligible Orders Check Out Die' On eBay. Find It On eBay. Great Prices On Die'. Find It On eBay

DIE VORTEILE VON POLARISIERTEN GLÄSER

  1. Die Nubierin (auch Die Wasserträgerin oder Schreitende Wasserträgerin) ist eine Bronzestatue des Bildhauers Bernhard Sopher. Die Figur stellt eine unbekleidete Nubierin in schreitender Haltung dar. Auf ihrem Kopf trägt sie eine Vase. Die Arme sind angewinkelt, die Außenseiten der Hände sind auf die Hüfte gelegt. Die Nubierin, Seitenansicht. Die Nubierin, Frontalansicht. Die bereits 1925.
  2. Skulptur Wasserträgerin Rebekka (1897), Version in Kunstbronze. In Zusammenarbeit mit Prof. Grimm ist es ars mundi gelungen, eine besondere Schöpfung des großen Bildhauers der Öffentlichkeit wieder zugänglich zu machen. Original: Städtisches Museum Hannoversch Münden. Edition in polymerer Kunstbronze, von Hand patiniert. Von Hand.
  3. Die Wasserträgerin, Bronzefigur auf Marmorsockel, unleserlich signiert, sehr guter Zustand. Gesamtgewicht 997g, Höhe gesamt 22cm, Durchmesser 10cm. Beachten Sie bitte die Bilder, diese sind Bestandteil der Auktionsbeschreibung. Alle Artikel sind unser Eigentum und können nach Vereinbarung in 86830 Schwabmünchen besichtigt werden
  4. Wasserträgerin Bronzefigur in Lebensgröße Große abstrahierte Bronzeskulptur einer Wasserträgerin in auffälliger Farbgestaltung und sinnlicher Darstellung. Der Rock der Frauenfigur, der Krug und die Details wie Hals- und Ohrringe sind in goldfarben poliert. Die Skulptur ist fest auf einem Bronzesockel für die sichere Aufstellung.
  5. Die auf dieser Seite abgebildete Bronzefigur stellt eine Wasserträgerin in Silberzinnguss dar . Sie trägt zwei Eimer über ein Tragholz und steht auf eimem runden Marmorsockel . Diese Skulptur entstammt der . Jugendstilzeit. Bronze Nr:026. Jugendstil «Seite zurück HOME Kontakt Sitemap. info e-mail : h-j-hollaender@freenet.de «».
  6. Figur Bronze mit Mamorsockel Magd / Frau / Wasserträgerin mit mit Wasserkrug, Kopftuch & Schürze Künstlersignatur: Schüler Gesamthöhe 24.3 cm / Sockel 6,7 cm Anfang des 20. Jahrhunderts Marmorsockel mit augenscheinlicher kleiner Beschädigung, die jedoch strukturell vom Naturstoff Marmor herrühren (Ursprungszustand
  7. Bronze, braun patiniert; oberhalb am Arm leicht gelockert, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem runden Sockel bezeichnet Strasser; H. 83,5 cm. (MP) Arthur Strasser (Adelsberg, Krain 1854-1927), Wasserträgerin, um 1900 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20

Wasserträgerin - Ettlingen-Innenstadt - Rastatter Straße, vor dem Eichendorff-Gymnasium. Erstellt: 1985. Material: Brunnenbecken Sandstein, Brunnenfigur Bronze. Historie / Beschreibung: Die Wasserträgerin ziert seit 1985 die Grünanlage nahe dem Eichendorff-Gymnasium in der Rastatter Straße. Fast rund um den Brunnen ist die Anlage angeordnet. Mehrere Sitzgruppen, von Hecken umgeben, wurden. Thai Kaiser Paar aus Bronze und Silber Maße: Höhe: 140 cm Breite: 76 cm Tiefe: 40 cm. statt 5.740,00 € 3.415,00 € inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten. Lieferzeit: Spedition, 3-8 Werktage. In den Warenkorb. Sale! Quick View. Liegende Mönche als Paar, je 26cm. Figuren / Statuen. Liegende Mönche als Paar Material: Stein Maße: 26 x 17 x 11 cm Gewicht: 6 kg. statt 180,00 € 104,00. Auf der Euroga 2002plus (von April 2002 bis Oktober 2003) schuf der auf dem Maskenhof in Wickrathberg lebende Künstler Enrico George die Gruppe Gerber und Wasserträgerin bei der Arbeit an der Niers im Park von Schloß Wickrath Henry Étienne Dumaige (1830-1888), Bronze Halbakt 'Die Wasserträgerin' / A bronze semi-nude 'The water carrier', um 1880 Material: Bronze, patiniert, Signatur: seitlich signiert 'Dumaige', Datierung: um 1880, Darstellung: junges Mädchen mit einer Amphore auf der re. Schulter, Höhe: 46 cm, Zustand: gut + Material: bronze, patinated

Bronzed at Amazon.co.uk - Low Prices on Bronze

1907, Die Wasserträgerin, Helvetiaplatz Zürich Die von Mettler geschaffene Brunnenskulptur «Die Wasserträgerin oder Milchmädchenbrunnen» am Helvetiaplatz in Zürich, die eine Wehntaler Bäuerin darstellt, wurde 1952 abgebrochen die Wasserträgerin Bronze 109 cm. Heilige Barbara Bronze . Nicole Bronze 66 cm. Kiki Bronze 80 cm. David, Etienne und Hannes Bronze 36x36x49 cm. Marco und Winny Bronze 65x26 cm. Amor's Pfeil Bronze 82x78x16 cm. Die freche Gööre Bronze 62 cm. Strubelpetra Bronze 85 cm. Strubelpetra sitzend Bronze 35x32x25 cm . das Mädchen und der Soldat. die Göttin des Weines. Seraphina sitzend Bronze. Die Skulptur Wasserträgerin ist ein Werk des deutschen Bildhauers Rolf Szymanski. Sie steht auf dem Mittelstreifen der Lindenstraße im Berliner Ortsteil Kreuzberg. Sie ist ein Teil einer elfteiligen Ausstellung mit dem Titel Kunst - Stadt - Raum der Berlinischen Galerie, die 2005 im öffentlichen Raum der Stadt zu sehen war Sie können Victor Heinrich Seifert ''Kleine Bronze-Figur 'Wasserträgerin''' bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Victor Heinrich Seifert ''Kleine Bronze-Figur 'Wasserträgerin''' auf VERYIMPORTANTLOT.com. Auktionskategorien: Europäische Kunst, Skulpturen. Auktion vom 02.12.2017, Auktionslos Nr 351, Preis 100 €

Auf dieser Seite sind zwei antike Bronzefiguren abgebildet . Sie. entstammen der Jugendstielzeit . Diese Bronzefiguren stehen auf. einem Marmorsockel Victor Heinrich Seifert: Kleine Bronze-Figur 'Wasserträgerin' Victor Heinrich Seifert (Wien 1870 - Berlin 1953) Kleine Bronze-Figur 'Wasserträgerin' Lot-Nr. 351 | Erlös: 200,00 € Bronze, patiniert, H. 15 cm, verso bez. V. Seifert und BRONZE GARANTIE, Marmorsockel (H. 2 cm, kl. Chips). - Deutscher Bildhauer. Seifert besuchte Schulen in Wien und München, studierte am Kunstgewerbemuseum und. Das Kunstauktionshaus Schloss Ahlden zählt seit über 30 Jahren zu den führenden Häusern in Deutschland und ist Anziehungspunkt für Kunstfreunde, Sammler, Museen und den führenden Kunsthandel aus dem In- und Ausland. Es gibt kaum etwas Schöneres als die Freude am Umgang mit Kunstwerken und deren Vermittlung. Gemälde, Porzellan, Russische Kunst, Moderne Kunst, Skulpturen, Möbel.

Great Prices On Die' - Huge Selection & Great Price

SK-169 H. Kecksel, Die Wasserträgerin. SK-169 H. Kecksel, Die Wasserträgerin. 120 Euro. Auktion vom 24.7.2010. Bronze, um 1910. Auf rundem Alabastersockel stehende nackte Frau, in der rechten einen Krug tragend. Der Blick der Frau ist nach rechts gerichtet. Auf der Bronze - Plinthe signiertH. Kecksel, Höhe: 23 cm. SK-170 Der Ski - Langläufer. SK-170 Der Ski - Langläufer. 120 Euro. Treffer für bronzefigur die wasserträgerin von klimt. Zum Verkauf 0. Verkaufte Objekte 0. Suchalarm für bronzefigur die wasserträgerin von klimt erstellen. Suchalarm für bronzefigur erstellen Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind! Sortiert nach. Filter. Sortiert nach. Schätzung/Preis. Land. Keine Ergebnisse; Kategorie. Keine Ergebnisse; Auktionshaus/Händler. Keine. Material: Bronze, Bassin steinerner Unterbau, Brunnenschale aus Stein. Der kleine Fischerknabe sitzt auf einer steinernen Brunnenschale und hält in seiner Hand einen Wasser speienden Fisch. Die Bronzeplastik ist ca. 70 cm hoch und steht in einem runden Bassin. Der ursprüngliche Standort dieses Brunnens war der Bahnhofplatz. Hier wurde er 1886, vor Eröffnung der Lokalbahn Erlangen.

Dies ist ein Festpreisangebot! Sichere Versandverpackung wird zugesichert! Sehr schöne antike...,Um 1900 Bronzefigur 34cm 3,6Kg - Wasserträgerin - signiert in Hamm - Ham Bronze ist eine virtuose Verbindung von Weichheit und Formbarkeit des Wachses und der Schlichtheit der Bronze. Deswegen wirken die Werke klassisch und zeitgenössisch zugleich. Der Fairhandelspartner ist Moogoo Creative Africa. Für diesen Partner ist es wichtig, dass die gesamte Wertschöpfungskette von der Konzeption bis zur Produktion vor Ort erfolgt. Neben der Einhaltung der bekannten. Relief Wasserträgerin (gießend) Jean Goujon: Relief Wasserträgerin (gießend) Kurzinfo Bronze oder anderen Metallen. Während die Skulpturen aus Holz, Elfenbein oder Stein direkt aus dem Materialblock herausgearbeitet werden müssen, muss beim Bronzeguss zunächst ein Werkmodell, meist aus Ton oder anderen leicht formbaren Materialien geschaffen werden. Blütezeit der Skulptur war. Afrikanische Wasserträgerin - Bronze - Unikat sehr schöne afrikanische Handarbeit aus Altmetall - Bronze Farbe des Kleides und der Kopfbedeckung: braun Schmuck: gold Körper und Eimer: schwarz Höhe: 25 cm Breite: 7 cm Tiefe: 7 c VIKTOR SEIFERT (1870 - 1953) - DIE WASSERTRÄGERIN - Bronze SKULPTUR vergoldet - EUR 1.250,00. FOR SALE! *** BRONZE SKULPTUR *** Bronzeskulptur eines der bedeutensten deutschen Bildhauers.Viktor Seifert 1870 16261049286

Die Nubierin - Wikipedi

Technik: Bronze, braun patiniert. Maße: Ges.- H. 60 cm. Limitpreis: 2.700 € Beschreibung: ALBERT ALLMANN Deutscher Bildplastiker, tätig um 1930 Wasserträgerin Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 60 cm. Auf der Plinthe bezeichnet ‚Allmann'. Über einem erhöhten Marmorsockel runde Plinthe mit der leicht abstrahierenden Darstellung einer afrikanischen Frau, ein Wassergefäss auf ihrem. Henry Étienne Dumaige (1830-1888), Bronze Halbakt 'Die Wasserträgerin' In Kunst- und Antiquitätenauktion. This auction is live! You need to be registered and approved to bid at this auction. Watch the auction as a guest You have been outbid. For the best chance of winning, increase your maximum bid. Your bid or registration is pending approval with the auctioneer. Please check your email.

Skulptur Wasserträgerin Rebekka (1897), Version in

  1. Jean Goujon: Relief Wasserträgerin (tragend) Der Pariser Springbrunnen der Unschuldigen, ein Meisterwerk der Renaissance! Reich verziert mit Reliefs des französischen Bildhauers Jean Goujon. Bestechend schön in ihrer Eleganz und Anmut sind diese Reduktionen der Wasserträgerinnen. Original: Musée des Monuments Français, Paris. Polymeres ars mundi Museums-Replikat, von Hand gegossen.
  2. Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin< In 97th Auction: Art - Antiques - Design. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre Registrierung wurde noch nicht durch.
  3. 533966 Henry Étienne Dumaige (1830-1888), Bronze Halbakt 'Die Wasserträgerin' / A bronze semi-nude Auktionshaus Schwab. Henry Étienne Dumaige (1830-1888), Bronze Halbakt 'Die Wasserträgerin' / A bronze semi-nude 'The water carrier', um 1880 Material: Bronze, patini... Live . Ansehen Ansehen & Bieten. Auktion ist bereits beendet. Auktionsort: Mannheim. Keine Abbildung. Los 534066. Henri.
  4. Bronze, braun patiniert, Metalldrähte; Figur auf einem Felsen stehend, dieser auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet V. Seifert, Bronce Garantie und dazugehöriger Stempel RKBW; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP

Riesige Wasserträgerin Figur in Antikbeige, Fein ausgearbeitet. Skulptur; Alle Produktinfos 76,95 € zzgl. 4,30 € Versand In den Warenkorb Großer Buddha B4001 Bronze Figur XXL 64cm Buddha Statue Büste handbemalt. 74,95 € Bastet Figur 28 cm schwarz / gold. 42,95 € Kostenloser Versand Gartendrache wetterfest Grau. 29,19 € Kostenloser Versand Tempelwächter SLD1304009 Bronze. Der schöne Marmor Brunnen, Die Wasserträgerin mit Löwen beispielsweise, findet mit 1,37m Höhe seinen Platz sowohl in Grünanlagen wie auch in einer großen Empfangshalle oder im Anfahrtsbereich vor dem Eingang einer herrschaftlichen Villa oder auf einer großen Dachterrasse eines Anwesens. Ebenso unser Marmor Brunnen Pesatrice con Base - mit einer Endhöhe von 1,70m passt er.

BRONZE SKULPTUR DIE WASSERTRÄGERIN 997g eBa

BRIOSCHI, R., Wasserträgerin, Bronze, schwarzbraun patiniert, H 55, auf dem Sockel signiert Zurück zu: Frühjahrsauktion Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern Verwenden Sie zum Vergrößern das Mausrad oder zwei Finge ANTIKE BRONZE SKULPTUR NACH ANTIKEM VORBILD FRAU MIT KRUG DIE WASSERTRÄGERIN | Antiquitäten & Kunst, Kunst, Kunstskulpturen | eBay Bauernhaus, Bach, Kuh, Wasserträgerin, Malerei, Kunst, Kunstkarte Nr. 1214. von unbekannt | 1. Januar 1910. Landkarte Wasserträgerin in Venedig - Wasserträgerin carrier water Venedig Venezia Italien Italy Italia Tracht costume Grafik. von Original-Grafik | 1. Januar 1840. Gebundene Ausgabe Mythologische Skulptur Leda & Schwan Figur Klassische Antike IS243 Palazzo Exklusiv. 4,8 von 5 Sternen. Suchalarm für bronzefigur die wasserträgerin von klimt erstellen Suchalarm für bronzefigur erstellen Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind! Sortiert nac

Wasserträgerin Chryselephantin wohl Wien, um 1920, unsign., Bronze in polychromer Kaltbemalung und partiell versilbert, eingesetzte Arm- und Kopfpartie aus Elfenbein, feinst beschnitzt, stehende weibliche Figur in bäuerlicher Tracht, ein Tragegestell mit zwei Gefäßen über der Schulter balancierend, auf hellen Marmorsockel montiert, dieser winzigst bestoßen, Farbfassung minimal berieben. Die Nubierin (auch Die Wasserträgerin oder Schreitende Wasserträgerin) ist eine Bronzestatue des Bildhauers Bernhard Sopher. Die Figur stellt eine unbekleidete Nubierin in schreitender Haltung dar. Auf ihrem Kopf trägt sie eine Vase. Die Arme sind angewinkelt, die Außenseiten der Hände sind auf die Hüfte gelegt. Die bereits 1925 geschaffene Skulptur wurde 1928 in dem Gartenparterre. Um 1910, auf der naturalistisch gestalteten Plinthe signiert P. Kowalczewski, Bronze, Wasserträgerin mit Joch und ornamental verzierten Wassergefäßen, in fließendem Kleid, eine Brust enthüllt, auf o... Details Verkauft. 842. Positions-Nr.: 842 WAGNER, EUGEN Damenakt Ergebnis: 360 EUR. Um 1910, auf der Plinthe signiert Eug. Wagner Bronze braun patiniert, Akt im schwebenden Gang, die. R. ROHAG BRONZE FIGUR, VINTAGE 50´s MID CENTURY NEGROID AFRICAN / WASSERTRÄGERIN | Antiquitäten & Kunst, Metallobjekte, Bronze | eBay

Bronzefigur einer abstrakten Wasserträgerin - Brontiqu

Die Kunstauktionen im Hause Richter & Kafitz werden im In- und Ausland hochgeschätzt. Unsere Kunstauktionen mit Kunstexperten und Fachpublikum erzielen beste Ergebniss Der WA begleitete sie zur Wasserträgerin aus Bronze an der Südstraße, über die sie viel zu erzählen weiß. Seit zwölf Jahren steht die Bronzefigur des Bocholter Bildhauers Jürgen. eBay Kleinanzeigen: Tischklingel, Comics sammeln, kaufen und verkaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal

Bronzefigur/Wasserträgerin

Im Krieg wurden viele Kulturgüter in Ostpreußen zerstört. Doch einige der schönsten Frauen haben überlebt, darunter die Skulpturen Nymphe und Wasserträgerin des Bildhauers Hermann Brachert in Rauschen Konvolut von dre Kleinbronzen des 19. Jh., verkleinerte Kopien nach antiken Vorbildern, tanzender Satyr, Hermes und Wasserträgerin, patinierte Bronzen, unbez., die.

Sehr schöne Bronze Figur aus Südindien, Wasserträgerin. 24 cm hoch, der Sockel misst 6 x 6 cm.... 12 € Versand möglich. 80333 Altstadt. 13.03.2021. PICAULT Bronze Figur. Original PICAULT Bronze Figur - Obstmädchen Rarität Maße: Durchmesser unten: 11.5 cm Höhe: 35.5... 900 € VB. Versand möglich. 80333 Altstadt. 13.03.2021. Bronze Figur. Bronze Figur Kerzenständer Maße: Höhe: 32. Bronzefiguren bei LadenZeile.de - Riesige Auswahl an stilvollen Wohnaccessoires für Ihr Zuhause. Dekoartikel günstig und bequem online kaufen In Heilbronn im nördlichen Baden-Württemberg befindet sich eine größere Anzahl von Skulpturen im öffentlichen Raum. Die Stadt sieht sich wegen des rund 500 Jahre alten Bauschmucks der Kilianskirche, des Heilbronner Rathauses und verschiedener historischer Brunnen als traditionelle Skulpturenstadt, deren Kunst Ausdruck bürgerlichen Selbstverständnisses ist TECHNIK Bronze. SIGNATUR Unten rechts in der Bronze signiert Wulff ENTSTEHUNGSJAHR o.J. GRÖSSE (H x B) 26 × 12 cm. AUFLAGE Unbekannt. ZUSTAND Sehr gut erhalten . KUNSTWERK Konstruktivistisches Relief , o.J., Bronze, 26 x 12 cm, in der Bronze signiert unten rechts Wulff Zwischen 1924 und 1926 widmete sich Wilhelm Wulff der Arbeit an konstruktivistischen Reliefs und rückte in der Folge.

E.Rossi, Bronze, Teilversibert?, 800gr gesamt, Höhe 16cm ohne... weiterlesen >> Afrikanische Wasserträgerin mit Kind . zu verkaufen. Sehr gut erhaltene afrikanische Figur. Habe diese von einen afrikanischen Freund welcher diese wegen Umzug abgegeben hat. Hätte gerne gewusst welches... weiterlesen >> Motorradschnitzereien. Motorrad aus Holz LxHxB 480x350x140mm, Beiwagenmaschine LxHxB. Live-Bieten bei Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG - Auktion 380 - Kunst & Antiquitäten & Schmuc Bronze-Figur Germania in Hirschberg-Großsachsen Porträtbüste von Frl. X Bronze Skulptur Othello Grabfigur die Trauer für das Familiengrab der Familie Roesler Bronze Skulptur Kaiser Wilhelm II. als Kreuzritter Adolf Jahn - eine Einführung. Adolf Ferdinand Walter Jahn (geboren am 17. Dezember 1858 in Stettin, gestorben am 19. Dezember. Julius Paul Schmidt Felling Bronze Figur Statue Wasserträgerin auf Marmorsockel | Antiquitäten & Kunst, Metallobjekte, Bronze | eBay Bronze-Statue: Amphitrit

Zwei Stück Bronze Figuren. Afrika Mossi Figuren aus Bronze (Gelbguss) zwei Frauen. Maße: Frau: ( Wasserträgerin ) h: 45 cm b: 8 cm t: 9 cm. Peulh-Frau mit Tongefäß. Maße: Frau.: ( Frau mit Holzstamm und Axt ) h: 49 cm b: 8 cm t: 13 cm. Gewicht: Gesammt-Gewicht: 2,0 Kg 2000 gramm. Die Wasserträgerin hat am Knöchel link Wasserträgerin Wiener Bronze um 1900 gemarkt WIEN | Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Vitrinenobjekte / Objets d'art | eBay Die kleine Wasserträgerin, eine Skulptur, die bisher in der Pankower Straße stand, zieht um. In den nächsten Tagen wird sie vor dem Nachbarschaftszentrum der SWG in der Wuppertaler Straße 53/Ecke Bosselmannstraße ihren neuen Standort beziehen. Der Umzug ist mit dem Kulturbüro und der Künstlerin Erika Wolf aus Holthusen, die die Plastik geschaffen hat, abgestimmt worden. Die Arbei Jetzt Ostpreußens Grazien - Schönheiten in Bronze und Marmor Wandkalender 2021 DIN A4 hoch bestellen und weitere tolle Kalender entdecken auf Weltbild.de Gartenfigur Wasserträgerin Frau mit Wasserkrug in Sonderfarbe schwarz-kupfer. SR589 SA-506 SA-N415 BD-L131 . E inzigartige Farbgebung im Stil einer Metallfigur aus Bronze. Es handelt sich hierbei jedoch um eine Steinfigur, wir in einer Sonderpatinierung produzieren. Der Grundfarbton ist dabei schwarz-matt. Der Metalleffekt wird dann auf die Oberflächenstrukturen mit einer speziellen Metall.

Schüler - Skulptur, Die Wasserträgerin (1) - Bronze

Wasserträgerin - Bronze. 8.698.207 Angebote. Günstig kaufen und gratis inserieren auf willhaben - der größte Marktplatz Österreichs Katharina Szelinski-Singer geb. Singer (* 24.Mai 1918 in Neusaß Gritzas, Landkreis Heydekrug, Ostpreußen; † 20. Dezember 2010 in Berlin) war eine deutsche Bildhauerin.Sie lebte ab 1945 in Berlin. Die Künstlerin war ausgebildete Steinbildhauerin und Meisterschülerin von Richard Scheibe an der Berliner Hochschule der Künste.Kurz nach ihrem Studienabschluss Mitte der 1950er Jahre erhielt.

XL Lampe Wiener Bronze Hans Sachs ca

Wasserträgerin Metallguss. Anzahl: 1. Abmessung/Gewicht: H: 47 cm, 1,6 kg. Sonstiges: - elegante Metallgussfigur - Herkunft Südeuropa. Zustand: - gut + + Material: Messing. Preis: 49.00. Euro. Art.Nr.: 06028: Kategorie: Bronze & Metall: Click and Collect. Bestellen und Abholen 01522 3964546. R Wenn Sie fest entschlossen sind, diesen Artikel zu kaufen, können Sie diesen hier für 24 Std. Bildwerke. K Hidding, Hermann, Berlin. I358 Madonna. Marmorstatuette. * 28 135g Riff-Nixe. Marmor. * 40 1360 Aegyptische Wasserträgerin. Bronze. * 1

Arthur Strasser (Adelsberg, Krain 1854-1927

Geschichte. Gründer des Betriebs war der aus Bockwitz bei Lauchhammer stammende Traugott Noack (1865-1941). Er hatte im Lauchhammerwerk Kunstgießer gelernt und als Gießer und Meister in Dresden gearbeitet. In dem anfangs Leipziger Gießhütte für Bildguß genannten Unternehmen arbeitete er gemeinsam mit dem Ziseleur Paul Brückner. Zuvor gab es in Leipzig keine Bildgießerei Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf runder Plinthe stehende afrikanische Wasserträgerin in stilisierten und gelängten Proportionen, mit Reifschmuck, gearbeitet in der Art der Hagenauer Bronzen. Bez. 'IJ BONHEUR'. Etw. best. H. 100 cm. - Im Katalog suchen. Katalog durchblättern . Suchen . oder gezielt auswählen: Rubriken: Kategorien: Lot-Nr.: Künstler: Auktionshaus Stahl | Graumannsweg 54.

13 Wasserträgerin - Ettlinge

Große original antike Terrakotta Figur Wasserträgerin Goldscheider ca 1900 Original niederländische Terrakottafigur Skulptur Frau mit Wasserkrug antik Eine Terrakottafigur von Goldscheider: Wasserträgerin, ein holländisches Mädchen in traditioneller Kopfbedeckung und Clogs, sie trägt einen Krug. Die Figur ist bronziert und ist gestempelt. H. Kecksel, Die Wasserträgerin - Bronze, um 1910. Auf rundem Alabastersockel stehende nackte Frau, in der rechten einen Krug tragend. Der Blick der Frau ist nach rechts gerichtet. Auf der Bronze - Plinthe signiertH. Kecksel, Höhe: 23 cm Wasserträgerin. Lokaler Name Wasserträgerin Lage Pempelfort, Düsseldorf, Deutschland Die Nubierin ist eine Bronzestatue des Bildhauers Bernhard Sopher. Die Figur stellt eine unbekleidete Nubierin in schreitender Haltung dar. Auf ihrem Kopf trägt sie eine Vase. Die Arme sind angewinkelt, die Außenseiten der Hände sind auf die Hüfte gelegt. Die bereits 1925 geschaffene Skulptur wurde 1928. Expertise und Schätzung für Figur einer Wasserträgerin, vermutl. Bronze, auf vermutl. Marmorsockel, vermutl. Frankreich um 1910 von den Experten von Estimand JUGENDSTIL-BRONZE Wasserträgerin: Wohl Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert., dunkel patinierte Bronze und 2 Glasein. Auktionskategorien: Moderne Kunst, Bronze.

Video: Bronze - Figur Wasserträger zu kaufen auf asian-garden

Der Gerber und die Wasserträgerin von Enrico George

Karl P. Kowalczewski, Wasserträgerin um 1910, auf der naturalistisch gestalteten Plinthe signiert P. Kowalczewski, Bronze dunkel patiniert, Wasserträgerin mit Joch und ornamental verzierten Wassergefäßen, in fließendem Kleid, auf quadratischem Sockel aus Serpentin, dieser gering bestoßen, sonst gute Erhaltung, H Bronze 38 cm, gesamt 41,3 cm. Künstlerinfo: deutscher Bildhauer (1876. In Bronze? Geschätzter Wert: 2.500 bis 3.000 Euro [mehr - zum Video mit Informationen: stammt der Entwurf zu dieser Wasserträgerin des Jugendstils, entstanden zwischen 1900 und 1920. Wasserträgerin von Silja. STATUS: SCHON BESCHRIEBEN. Hier nochmal ein Foto von Silja aus der Villa Oppenheim: Beschrieben von Katrin Heidorn. Wir sehen einen weissen Raum im Hochformat. Mitten im Bild die dunkelbraune Bronzestatue einer nackten Frau auf einem Sockel, ebenfalls aus Bronze. Wir sehen sie von vorn mit ganz leichter Drehung auf ihre linke Seite. Sie hält die Arme ausgebreitet. SCHWALENBERG, MBF (deutscher Bildhauer, um 1900), Skulptur: Wasserträgerin, Bronze auf Marmorpostament, auf dem Stand vertieft signiert MFB Schwalenberg, Jugendstil, um 1900. Stehende junge Frau mit bewegtem Gewand, einen beweglich montierten Krug (abnehmbar) in der linken Hand haltend; profiliertes und konisches Marmorpostament. Wasserträgerin auf Standplatte. Bronze. Sign. H. ca. 20 cm. Kleines Pendant zu der Skulptur Wasserträger ihres Ehemannes Bernd Hartmann-Wiedenbrück (1905-1972) u.a. ehemals Stadtpark in Gütersloh. (58906) 300,-- € 259 Iffland, Franz (Berlin 1862-1935) Singendes Holländermädchen und Junge Zwei kl. Bronzefiguren, dunkel patiniert. H. 11,5 cm. Sign. (58907) 320,-- € 260 Kruse, Max.

Henry Étienne Dumaige (1830-1888), Bronze Halbakt 'Die

Bronze patiniert; geschwungener Marmorsockel; hinten bezeichnet V. Seifert, Bronze und F. K.; H. 16,5 cm. (MP Mädchen / Frau als Wasserträgerin. Signiert mit Schmidt - Felling. Der Zustand dieser wundervoll ausgearbeiteten Bronze ist sehr gut. Lediglich am Marmorsockel unten hinten ist eine winzige Bestoßung. Nicht der Rede wert, aber ich möchte es trotzdem angeben. Die Figur hat eine Gesamthöhe von 15,5 cm und wiegt ca. 615 Gramm. Viel Spaß und Erfolg beim bieten!!! Wegen Privatverkauf unter.

ÜbersichtBronze- und Keramikfiguren, Holz- und SteinskulpturenAlte Büste Fürst Bismarck SignMissio - Kategorien - Hochzeit & JubiläumAntik Set 3 Deutsch Kalt Bemalt Metall Esel Miniatur

Suchen Sie nach über 90 Millionen verkauften Objekten in unserer Datenbank. Treffer für bronzefigur die wasserträgerin von klimt. Zum Verkauf Wasserträgerin II. Frankreich, um 1547. 11,5 x 45,5 cm, Kunstguss, kunstharzgebundener Marmor, patiniert. Versand-Nr. 712167 198,00 € Die Büsten, Figuren, Tiere und Reliefs sind u.a. aus Bronze, Keramik, Pappmache, Kunstguss, Harz oder Terrakotta gefertigt. Jetzt für den Frölich & Kaufmann-Newsletter anmelden! Mit dem Newsletter von Frölich & Kaufmann sind Sie immer bestens. DIE WASSERTRÄGERIN MIT LÖWEN Details (Art.1209) Material: Industrie Marmor; Abmessungen (cm): H 137 x D 90; Handgefertigt in Italien; Farbe weiß ; ab € 4200,-€ Logistikzuschlag KOSTENFREI; Lieferinfomationen - Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 3-4 Wochen. Zur Abstimmung eines Termines setzt sich unsere Spedition rechtzeitig mit Ihnen telefonisch in Verbindung. Inklusive. Bronze Carrier Wasserträgerin günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artikel. Wählen Sie Ihre Cookie-Einstellungen. Wir verwenden Cookies und ähnliche Tools, um Ihr Einkaufserlebnis zu verbessern, um unsere Dienste anzubieten, um zu verstehen, wie die Kunden unsere Dienste nutzen, damit wir Verbesserungen vornehmen. JUGENDSTIL BRONZE SKULPTUR WASSERTRÄGERIN VON VICTOR SEIFERT ca. 23,8cm (170430) | Antiquitäten & Kunst, Metallobjekte, Bronze | eBay Bronze. Metall. Holz. Ratgeber . Materialien von Gartenfiguren. Country Garden. Gartenteich anlegen. XXL Gartenfiguren. Solarfiguren. Gartenobjekte . Startseite » Stuck-art-decor » Wasserträgerin - Gartenskulptur . Das passende Produkt finden. Preis von - bis : 0 - 7000 € Marke. Typ. Preise . Materialien . Bewertung & mehr Unsere Empfehlung. Erdmännchen Fritz - Solarleuchte und.

  • Osterfeuer evangelisch.
  • Thailand Fähre gesunken.
  • Was hat man für ein Gefühl wenn man richtig verliebt ist.
  • Sveriges Radio P3.
  • Institut für Führungskultur im digitalen Zeitalter.
  • Die dümmsten Sternzeichen.
  • 1 Trillion in Englisch.
  • GSA Bedeutung.
  • Salzvergiftung Erwachsene.
  • Ricoh SP 150w kaufen.
  • Prusa I3 pro w firmware download.
  • Surf and Turf Hamburg.
  • Instrumente der Personalbeschaffung.
  • Hundesteuer Thurgau.
  • Beat Club 1968.
  • Vodafone Prepaid Tarif wechseln.
  • Saxonia Catering gutenbergstraße.
  • Bewerbung sozialer Bereich.
  • ESET Key kaufen.
  • Alpenverein Aufgaben.
  • Photography name inspiration.
  • Büro im eigenen Haus steuerlich absetzen.
  • § 21 wogg erhebliches vermögen.
  • FHEM MAX Thermostat.
  • Gemüsescheune Elfringhausen Unfall.
  • Anwalt Hannover türkisch.
  • Zeitung Sonntag.
  • Er macht sich Sorgen um mich.
  • Taylor Swift Tour Deutschland 2021.
  • Griechische Säulen.
  • Bauplan Depron Doppeldecker.
  • Tenet Film.
  • Ballett Workshop Erwachsene 2020.
  • Sri Lanka und Malediven.
  • Vitamin D Nebenwirkungen Hautausschlag.
  • Wien Bauwerke.
  • Perlenkette Damen.
  • Inheritance adjective.
  • Mövenpick El Quseir günstig buchen.
  • Bootstrap checkout.
  • Der Baum film ARD Mediathek.